ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:

АвторСообщение
rus-expert
Завсегдатай
ЗавсегдатайПолезность: +18 (28)
С нами с: 27.12.2008
Модель телефона: X450>E250>G600>S5610+B2700+F300
0
1, добавлено: 06 Окт 2009 12:23
Для того чтобы аккумулятор работал дольше, советуем выполнять некоторые общие правила.

Рекомендуем:
+заряжать только оригинальными и сертифицированными +зарядными устройствами;
+хранить аккумулятор при комнатной температуре;
+предостерегать от короткого замыкания.

Не рекомендуем:
-использовать аккумулятор в высоких >45°C и низких <0°C температурах;
-заряжать аккумулятор на морозе;
-помещать в огонь и в воду;
-разбирать;
-разряжать, используя подручные средства;
-хранить аккумулятор разряженным.

Причем надо иметь в виду, что некоторые правила различны для Ni-MH и Li-ion аккумуляторов:

Ni-MH аккумуляторы:
предпочтительным является режим работы с полным зарядом и глубоким разрядом;

заряжать лучше малым током, 20-30% от емкости, в течение 8-10 часов. Для заряда лучше использовать трансформаторные СЗУ;

периодически делать тренировку аккумулятора: сделать несколько циклов полный заряд- полный разряд. Лучше всего для этого использовать специальное оборудование.

Li-ion аккумуляторы:
глубокий разряд аккумулятора ускоряет его старение, поэтому его лучше чаше заряжать, не допуская полного разряда;

для заряда лучше использовать высокими токами, от 50% до 100% емкости в течение 3 часов

никогда не тренировать аккумулятор - от этого он быстро стареет.

Что делать если аккумулятор:
при зарядке или разговоре нагревается больше 60°C (такая температура обжигает руку) - необходимо сразу прекратить использование такого аккумулятора, протестировать или заменить;

раздулся - необходимо сразу прекратить использование и заменить;

быстро заряжается или быстро разряжается - Ni-MH аккумулятор можно восстановить, а Li-ion аккумулятор необходимо заменить;

не адекватно выводится информация на дисплее, не заряжается, выключается во время набора или разговора или возникают другие непонятные и неудобные явления - необходимо протестировать телефон, аккумулятор и зарядное устройство.

Источник
Разлочка SAMSUNG пошагово:
№1
№2
№3
№4
№5
№6 Сервис

Последний раз редактировалось: WinSSLioN (15 Авг 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз

rus-expert
Завсегдатай
0
2, добавлено: 16 Окт 2009 19:54
№1
№2
№3
№4
№5
№6 Сервис

Zevs7
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 03.11.2009
Модель телефона: Samsung S5660 Galaxy Gio
0
3, добавлено: 05 Ноя 2009 09:32
Незнай я считаю что это чуш всегда разгонял новые акомуляторы Li-ion как зарядится сразу в дозарядку
и по возможности сажаю до отключения причём в итоге и держит дольше и ходит чем у других аналогов
Отдал тестю телефои он за месяц запорол а у меня 2 года 5 дней держал резко он сам не сдохнит так

rus-expert
Завсегдатай
0
4, добавлено: 17 Ноя 2009 14:50
Решил заменить аккум у Samsung SoftBank 707SC (японский). Знаю, что к нему подходит батарея от E840. Но: у меня в городе нет таких аккумуляторов (именно для 840-ого). Вопрос: от каких других моделей подходит батарейка к Samsung E840 и, соответственно, к 707-ому?
№1
№2
№3
№4
№5
№6 Сервис

demon666
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: сергей
С нами с: 05.11.2005
Модель телефона: iPhone 5s\i9500\Xiaomi Mi Max
0
5, добавлено: 17 Ноя 2009 15:11
ну поищи маркировку батареи или спроси ее у офф

rus-expert
Завсегдатай
0
6, добавлено: 17 Ноя 2009 19:30
demon666
Поискал по интернет-магазинам - вроде от D830 подходит.
№1
№2
№3
№4
№5
№6 Сервис

yabush
Новичок
С нами с: 16.08.2012
0
7, добавлено: 02 Сен 2012 09:01
Zevs7 писал(а):
Незнай я считаю что это чуш всегда разгонял новые акомуляторы Li-ion как зарядится сразу в дозарядку
и по возможности сажаю до отключения причём в итоге и держит дольше и ходит чем у других аналогов
Отдал тестю телефои он за месяц запорол а у меня 2 года 5 дней держал резко он сам не сдохнит так

Никогда не разряжал до конца кроме первых 3 раз - батарея жила лет 5 и сейчас жива. Никаких претензий по емкости нет, если и было снижение - то не намного юзал и в мороз и в жару. на морозе снижается емкость немого.

Добавлено через 3мин. 25сек.
Единственное что мне непонятно зачем используют Ni-MH аккумуляторы в домашних радиотелефонах. Это такое Г. на мобилах слава богу давно отказались. Особенно не понятно как может дружить такой аккумулятор с использованием телефона в дом режиме - постоянная или частая установка на базу? Это самы не благоприятный режим для этого аккумулятора в отличии от Li-ion аккумуляторов

Добавлено через 4мин. 3сек.
Или это вопрос безопасности?

dokumenov
Новичок
С нами с: 31.08.2013
0
8, добавлено: 12 Сен 2013 11:03
rus-expert писал(а):
Для того чтобы аккумулятор работал дольше, советуем выполнять некоторые общие правила.

Рекомендуем:
+заряжать только оригинальными и сертифицированными +зарядными устройствами;
+хранить аккумулятор при комнатной температуре;
+предостерегать от короткого замыкания.

Не рекомендуем:
-использовать аккумулятор в высоких >45°C и низких <0°C температурах;
-заряжать аккумулятор на морозе;
-помещать в огонь и в воду;
-разбирать;
-разряжать, используя подручные средства;
-хранить аккумулятор разряженным.

Причем надо иметь в виду, что некоторые правила различны для Ni-MH и Li-ion аккумуляторов:

Ni-MH аккумуляторы:
предпочтительным является режим работы с полным зарядом и глубоким разрядом;

заряжать лучше малым током, 20-30% от емкости, в течение 8-10 часов. Для заряда лучше использовать трансформаторные СЗУ;

периодически делать тренировку аккумулятора: сделать несколько циклов полный заряд- полный разряд. Лучше всего для этого использовать специальное оборудование.

Li-ion аккумуляторы:
глубокий разряд аккумулятора ускоряет его старение, поэтому его лучше чаше заряжать, не допуская полного разряда;

для заряда лучше использовать высокими токами, от 50% до 100% емкости в течение 3 часов

никогда не тренировать аккумулятор - от этого он быстро стареет.

Что делать если аккумулятор:
при зарядке или разговоре нагревается больше 60°C (такая температура обжигает руку) - необходимо сразу прекратить использование такого аккумулятора, протестировать или заменить;

раздулся - необходимо сразу прекратить использование и заменить;

быстро заряжается или быстро разряжается - Ni-MH аккумулятор можно восстановить, а сайт Li-ion аккумулятор необходимо заменить;

не адекватно выводится информация на дисплее, не заряжается, выключается во время набора или разговора или возникают другие непонятные и неудобные явления - необходимо протестировать телефон, аккумулятор и зарядное устройство.

Источник

Почти советами не пользуюсь все равно))

neznajka
Новичок
С нами с: 22.03.2016
0
9, добавлено: 22 Мар 2016 14:33
вопрос решен, как удалить свое сообщение - не знаю

Новая тема Написать ответ
Часовой пояс: 3